* Nome e cognome
* Email
* Messaggio




Avv. Gianni Correnti
info@studiolegalecorrenti.com
Telefono 0321 398881

Avv. Carla Zucco
zucco@studiolegalecorrenti.com
Telefono 0321 398881

Avv. Marco Fusignani
fusignani@studiolegalecorrenti.com
Telefono 0321 398881

Avv. Marco Paffoni
paffoni@studiolegalecorrenti.com
Telefono 0321 398881

Avv. Marzia Fabiani
novarlex@novarlex.it
Telefono 0321 612112

Avv. Sabrina Raineri
sabrinaraineri@libero.it
Telefono 0321 612112
Avv. Paolo Baraggioli
baraggioli@studiolegalecorrenti.com
Telefono 0321 398881

Avv. Alberto Pellegrini
pellegrini@studiolegalecorrenti.com
Telefono 0321 398881

Avv. Giorgio Legnazzi
legnazzi@studiolegalecorrenti.com
Telefono 0321 398881

Avv. Silvia Piloni
piloni@studiolegalecorrenti.com
Telefono 0321 398881

Avv. Luigi Dessì
luigi.dessi@novarlex.it
Telefono 0321 611276

Dott. Stefano Tosi
stefano.tosi@novarlex.it
Telefono 0321 611276
Trattamento Dati Personali

La informiamo che i dati che fornirà al gestore del presente sito al momento della sua compilazione del "form contatti" (o form o form mail) disponibile sul sito stesso, saranno trattati nel rispetto delle disposizioni di cui al d.lgs. 196/2003, Codice in materia di protezione dei dati personali.
Il form contatti messo a disposizione sul sito ha il solo scopo di consentire ai visitatori del sito di contattare, qualora lo desiderino, i vari contatti, inviando tramite il suddetto form una email al gestore.
La presente informativa riguarda i dati personali inviati dall'utente visitatore al momento della compilazione del form contatti.
La informiamo del fatto che i dati che conferirà volontariamente tramite il form verranno tramutati in una email che eventualmente potrà essere conservata all'interno del sistema di ricezione di email utilizzato dal contatto.
Questi dati non verranno registrati su altri supporti o dispositivi, nè verranno registrati altri dati derivanti dalla sua navigazione sul sito.